Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области жителей отдаленных поселков обеспечивают высокоскоростным интернетом

Модернизация базовых станций, а также установка новых объектов связи позволила обеспечить жителям отдаленных поселков Волгоградской области доступ к интернету по технологии 4G. В общей сложности в 2019 году в рамках подписанного соглашения между администрацией региона и компанией Тele2 порядка 200 единиц оборудования модернизированы до стандарта высокоскоростного интернета.

По информации регионального комитета информационных технологий, реализация крупного инфраструктурного проекта позволила построить новые объекты связи в 24 населенных пунктах, в том числе в девяти поселениях, которые ранее не входили в зону покрытия сотовыми операторами: хуторе Красный Даниловского района, селе Маляевка Ленинского района, селе Солодушино Николаевского района, поселке Березовка 1-я Новоаннинского района, селе Ивановка Светлоярского района, селе Верхний Еруслан Старополтавского района, хуторе Нижнеосиновский Суровикинского района, а также хуторах Дьяконовский и Россошинский Урюпинского района.

Модернизация инфраструктуры и создание комфортных условий во всех населенных пунктах региона вне зависимости от числа жителей и удаленности от областного центра — приоритеты, обозначенные главой региона Андреем Бочаровым в 2014 году. Напомним, соглашение между региональной администрацией и инвестором подписано в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». До 2024 года в Волгоградской области запланированы более тысячи региональных проектов, в том числе по цифровизации АПК, промышленности, здравоохранения, образования, культуры.

Ирина Райер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2