Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

01.01.2020 07:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогоднее поздравление главы района

Автор: НАШ КОРР

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уважаемые жители Еланского района!

Эти дни – самые добрые и любимые праздники, они собирают за праздничным столом всю семью и дарят ожидание чуда.

По традиции предновогодние дни – время строить планы на будущее, основой успешной реализации которых является накопленный опыт, профессиональный и творческий потенциал наших людей, активное участие в общественной жизни района.

Еланский район по-прежнему сохраняет динамику успешного развития. На передовых позициях – АПК: на первом месте в регионе по средней урожайности зерновых и зернобобовых культур, получив 31,8 центнеров с гектара, а общий валовой сбор составил 232 тысячи тонн. Нашими сельхозтоваропроизводителями получен богатый урожай подсолнечника со средней урожайностью 23,7 центнера с гектара, свыше 155 тысяч тонн составил его валовой сбор — и это тоже лучший показатель в Волгоградской области! Отличных успехов добивается Еланский сыродельный комбинат. Хороший урожай собран в филиале «Садов Придонья». Планомерно идет реализация проектов по ранее полученным грантам на поддержку животноводства: осваиваются бизнес-планы, закупается скот, трудоустраивается персонал. Осваиваются средства на развитие семейно-животноводческой фермы.

Мы достойно провели первый в истории еланской земли гастрономический фестиваль «Елань — столица сыра» и много других интересных культурных мероприятий.

В районе ведется строительство и ремонт дорог, открываются новые объекты – благоустроенные зоны отдыха в Большеморецком, Терсинском, Краишевском, Таловском сельских поселениях, кинотеатр «Горизонт», спортивные площадки, «Точки роста», призванные сделать жизнь жителей района более насыщенной и комфортной. В 2020 году благоустраивать зоны отдыха станут Вязовское, Моерецкое, Березовское, Родинское, Тростянское и Алявское сельские поселения. Ведется перевод объектов соцкультбыта на автономное отопление, домов и квартир – на поквартирное.

В канун Нового года хочу поблагодарить всех жителей района за труд, терпение и поддержку. Уверен, в следующем году вместе мы сможем достичь большего! Нам предстоит вместе отпраздновать великую дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Дорогие друзья! Пусть 2020 год будет для вас удачным и счастливым, принесет в ваш дом мир и добро, станет временем осуществления самых смелых замыслов и надежд! Желаю крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех делах и начинаниях.

С Новым годом!

Д. Ф. ЛИТВИНОВ,

глава Еланского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12