Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

08.09.2019 09:43 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За ходом голосования в Волгоградской области следит корпус «За чистые выборы»

Фото: Александр Куликов

В 08:00 в Волгоградской области начал работу ситуационный центр корпуса «За чистые выборы». Действуют две площадки и горячая линия 60-29-20.

- Мы осуществляем взаимодействие с федеральным центром и Общественной палатой Волгоградской области: осуществляем правовой общественный мониторинг, выявляем правонарушения, реагируем на них. Разработаны образцы жалоб для избирателей, — сообщил региональный координатор корпуса Антон Лукаш.

Он отметил, что для выявления жалоб представители корпуса мониторят все медиапространство, включая соцсети. В центре работают эксперты: юристы-практики, преподаватели, студенты.

- Любой, кто заметит внештатную ситуацию, может нам позвонить. Мы постоянно на связи. Пока обращений не было. Все в порядке. Ситуация развивается нормально. Думаю, так оно и будет. Работа по обучению наблюдателей проведена качественно. Они знают, что нужно делать. Подобная практика хорошо показала себя на выборах президента – благодаря правильной подготовке подавляющее большинство противоречий снимается, а провокации не проходят. Спор, если возникнет, обязательно дойдет до ситуационного центра: если есть вопрос, необходимо обратиться к председателю УИК и наблюдателям, и организовать работу по оформлению претензии, если она есть, — сказал Антон Лукаш.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3