Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

08.09.2019 12:15 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок на выборах в Волгоградской области обеспечивают около 5000 правоохранителей и дружинников

Фото: Елена Мухина

В охране общественного порядка в ходе избирательного процесса сегодня, в Единый день голосования, в Волгоградской области задействовано около 5000 человек, из которых 2700 — это сотрудники органов внутренних дел, и более 1800 — представители казачества и народных дружин.

Как отметил начальник управления организации охраны общественного порядка ГУВД Волгоградской области, полковник полиции Сергей Титов, к выборам правоохранители совместно с администрацией избирательной комиссии готовились заблаговременно. Проведены обследования всех избирательных участков. На них установленного порядка 770 арочных стационарных металлодетекторов.

- Каждый участок будет обеспечен охраной сотрудниками полиции и дружинников. Кроме того, в охране общественного порядка принимает участие представители Волгоградской Академии МВД, Росгвардии, взаимодействуем с сотрудниками МЧС. На данный момент нештатных ситуаций не возникало. Всего с начала проведения выборов поступило порядка 109 обращений в той или иной мере связанных с проведением выборов, но в основе своей они не являются фактами административных правонарушений. Они в установленном порядке зарегистрированы. Проводится проверка, — сообщил Сергей Титов.

Жители Волгоградской области идут на выборы как на праздник, целыми семьями. Так, Дмитрий и Наталья Григорьевы пришли на избирательный участок с сынишкой Матвеем.

- День, конечно, сегодня значимый, так как мы выбираем будущее нашего города. Мы как активные граждане всегда принимаем в выборах участие. Хотим видеть развитие социальной политики, промышленности, чтобы появились новые рабочие места, чтобы уровень жизни повышался. А у детей, чтобы было светлое будущее, чтобы они были уверены в завтрашнем дне, — сказала Наталья Григорьева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4