Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

26.09.2019 08:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельских школах Волгоградской области открылись «Точки роста»

Центры гуманитарного и цифрового профилей «Точки роста» начали работать в 56 образовательных организациях Волгоградской области. Современные пространства распахнули свои двери для юных воспитанников в единый день открытия — 24 сентября. В этот же день регион, вместе с другими субъектами, стал участником телемоста — на связь вышла Приморская средняя школа Быковского района.

Мастер-классы по технологии и проектной деятельности, работа в шахматной гостиной, медиа-зоне — увлекательная экскурсия и практические занятия проходят для детей и родителей в день открытия. В арсенале ребят — шлемы виртуальной реальности, тренажеры-манекены, квадрокоптеры, которые помогут, в том числе, в поисковой деятельности. Во внеурочное время ученики могут заниматься проектами по интересующим направлениям — ОБЖ, технология, информатика, шахматы. Отметим, все помещения отремонтированы и оформлены в соответствующем стиле, в классах проведено зонирование, установлена новая мебель и высокотехнологичное оборудование.

Добавим, современные обучающие пространства для школьников созданы в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В Волгоградской области только после открытия их начнут посещать порядка 25 тысяч человек.

Всего за период с 2020 по 2022 годы планируется создание еще 180 центров образования цифрового и гуманитарного профилей. Напомним, Волгоградская область активно включилась в реализацию национального проекта «Образование» в начале 2019 года. Главная задача на пять лет — создание современной среды обучения, в том числе для ранней профориентации школьников; поддержка талантливых и одаренных детей; развитие института наставничества.

Марина Сабадаш

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11