Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

25.09.2019 15:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделать село краше

Такую цель всегда ставили перед собой глава и специалисты администрации Родинского сельского поселения, следуют они ей и сегодня.

Ушедшее лето тоже не прошло бесследно по земле Родинского поселения. Как говорила бывшая глава администрации поселения Т. М. Кияшко, было проведено благоустройство территории у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Работы начались в середине августа, а в середине сентября были уже завершены. В общей сложности было потрачено 416 тысяч рублей. Работала бригада строителей из Елани под руководством Р. Ерофеева.

Что было сделано? А было установлено ограждение и уложена новая красивая плитка. Конечно же, это памятное для родинцев место значительно преобразилось, но, как мы ужен поняли, работы по благоустройству этой площадки будут продолжаться. Здесь планируется посадить различные зеленые насаждения, разбить цветники и ко дню 9 Мая обновить имена на стеле, всего здесь значится 99 имен земляков, которые не вернулись с полей сражений. Наверняка у каждого из них есть близкие или далекие родственники, наверняка их имена известны родинцам и, конечно же, они хранят память о воинах, принявшими удар на себя и погибшими на войне, и конечно же, до сих пор выражают благодарность за то, что такой большой ценой была завоевана победа на нашей земле.

Л. ДУДНИКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5