Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

02.09.2019 08:27 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде объявлен аукцион на проект по реконструкции энергоснабжения скоростного трамвая

МУП «Метроэлектротранс» выступил заказчиком работ по проектированию реконструкции системы энергоснабжения наземной части линии скоростного трамвая – соответствующий аукцион объявлен сегодня.

Победитель должен будет разработать необходимую документацию до 30 марта 2020 года. Это уже второй аукцион по разработке проектной документации для планируемой модернизации наземной части линии СТ – первый был размещен 28 августа и касался разработки проекта реновации трамвайного пути с укладкой новых рельс по технологии бесшовного соединения.

Проектирование новой системы энергоснабжения линии СТ не менее важный этап, модернизацияконтактной сети, тяговых подстанций позволит в дальнейшем увеличить количество выпускаемого на линию подвижного состава и использовать на данном участке самые современные трамвайные вагоны.

Концепция развития городского электрического транспорта подразумевает реновацию всего наземного участка линии СТ в границах от улицы им. Землянского в Центральном районе до площади Дзержинского в Тракторозаводском: проложенные десятилетия назад еще по советским технологиям трамвайные пути и прочая инфраструктура сегодня нуждаются в реконструкции.

Кроме того, в планах города — продление скоростной линии до отдаленных территорий, и возводимые участки пути будут соответствовать по уровню комфорта модернизированным линиям. В частности, предстоит обновление всей существующей рельсошпальной решетки по технологии бесшовного соединения, что позволит увеличить скорость движения электротранспорта и сделать его ход более плавным. Новое трамвайное полотно обеспечит работу на линии СТ уже имеющихся у города составов, а также даст возможность закупать в дальнейшем самые современные трамвайные поезда.

Предусмотрена и модернизация всех имеющихся на линии переездов, свыше 21 км контактной сети, а также проведение реконструкции системы водоотведения, в том числе насосного оборудования в транспортном тоннеле в Краснооктябрьском районе. Кроме того, для комфорта жителей близлежащих домов, рядом с путями запланировано обустройство шумозащитного покрытия путей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0