Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.09.2019 15:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интерактивный музей «Россия - Моя история» приглашает на Фестиваль уличного кино

Всех волгоградцев и гостей города приглашают присоединиться к крупнейшему в мире смотру кино под открытым небом — бесплатные трансляции лучших короткометражных фильмов пройдут на большом светодиодном экране, расположенном на фасаде Исторического парка, и во внутреннем зале-лектории. Зрителей ждет оригинальная программа показов короткометражных фильмов с участием известных российских актеров, работы молодых авторов и мэтров российского кино.

Вниманию гостей Исторического парка представят конкурсную и внеконкурсную программы, сформированные при участии экспертов ведущих российских киноакадемий. В конкурсную программу вошли десять наиболее ярких, профессионально сделанных, интересных зрителю игровых фильмов продолжительностью до 20 минут. В числе актеров, сыгравших в короткометражках — Алексей Серебряков, Павел Деревянко, Сергей Бурунов, и другие звезды российского кино.

Помимо конкурсной программы оргкомитет фестиваля сформировал шесть внеконкурсных альманахов, объединенных общей тематикой. Среди сборников есть «доброе кино», комедии, фильмы про любовь, картины про Россию. Каждый сборник состоит из 5-10 «короткометражек».

Ближайший кинопоказ состоится 22 сентября — вниманию волгоградцев и гостей города представят сборник короткометражных комедий. 29 сентября зрители увидят альманах популярных «короткометражек».

С наступлением октября бесплатные кинопоказы в рамках фестиваля будут проходить в зале-лектории, по субботам и воскресеньям с 16:00 до 18:00. Проект завершится 27 октября показом конкурсной программы фестиваля. Таким образом, волгоградцы смогут увидеть все фильмы Фестиваля уличного кино 2019 года.

Отметим, Фестиваль уличного кино проходит шестой год подряд. В 2019 году кинопоказы в рамках фестиваля пройдут более чем в 1000 городах и населенных пунктах по всей России. Как отмечают организаторы кинофестиваля, это уникальный для России проект, который не только дает возможность зрителям познакомиться с творчеством молодых и известных режиссеров, но и затрагивает понятные большинству людей проблемы и ситуации. В этом году проект организуется при поддержке Фонда президентских грантов и онлайн-кинотеатра «Okko».

--

Ольга Ибрагимова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0