Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

14.09.2019 15:29 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров поставил задачи по дальнейшему развитию новых микрорайонов Волгограда

Комплексное развитие территорий стало темой рабочей поездки главы региона Андрея Бочарова в микрорайон «Долина» в Волгограде. Губернатор посетил новую школу на тысячу мест, где сегодня работают два избирательных участка.

Новый жилой квартал в Советском районе — пример комплексного подхода к развитию города. Одновременно с возведением многоквартирных домов здесь строятся необходимые социальные объекты, дороги, обустраиваются общественные пространства. В ходе рабочей поездки Андрей Бочаров поставил задачу проработать вопрос создания дополнительной инфраструктуры для детей на этой быстро развивающейся территории.

Напомним, 1 сентября 2018 года здесь открылась первая школа на тысячу мест, построенная за последнюю четверть века в Волгограде. Весной 2019 года юные жители «Долины» пошли в обустроенный по всем современным требованиям новый детский сад — он стал вторым дошкольным учреждением в микрорайоне. В результате сформирован образовательный кластер «Долина детства». Дополнительные возможности территория получит благодаря участию региона в нацпроектах — в планах строительство дороги, создание парка досуга и отдыха, открытие медицинских учреждений.

Татьяна Зубкова, Ирина Райер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2