Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.09.2019 14:16 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе не снижается темп работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

Капитальный ремонт завершен на 118 многоквартирных домах волгоградского региона, еще 138 объектов находятся в высокой степени готовности. За ходом работ строго следят специалисты регоператора и специализированной организации строительного контроля.

Так, по информации УНО «Фонд капремонта», в Камышине проводится комплексный ремонт дома № 23 по улице Республиканской: двухэтажка расположена рядом с городской набережной и новой школой-тысячником «Радуга успеха». Договор подрядная организация заключила 18 июля, обязавшись в кратчайшие сроки — до 1 сентября — обновить фасад и заменить кровлю дома, а также отремонтировать фундамент. Через месяц, 1 октября, будут завершены работы по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. В целом в Камышине в текущем году капремонту подлежат 80 многоквартирных домов. Кроме того, регоператор уже заменил все десять аварийных подъемников, вошедших в план 2019 года.

Напомним, качественное обновление жилого фонда — основа для наведения порядка в ЖКХ и комплексного развития территорий. В Волгоградской области в краткосрочный план работ на 2019 год вошли 322 многоквартирных дома, из которых три подлежат исключению из регпрограммы (это дома, в которых менее пяти квартир), на восьми МКД собственники помещений формируют фонд капитального ремонта на спецсчете и по 55 МКД в текущем году запланировано только проведение инженерных изысканий. Таким образом, фактически капитальному ремонту в 2019 году подлежат только 256 многоквартирных дома Волгоградской области. Срок окончания работ по договору — октябрь-ноябрь.

Помимо этого, в 2019 году регоператор планировал заменить 337 единиц лифтового оборудования, из них по краткосрочному плану 2018 года — 103 единицы, по плану 2019 года — 234 единицы. На сегодняшний день установлено уже 259 новых лифтов, работы по замене 119 подъемников продолжаются. Срок завершения работ — до конца декабря.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0