Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

07.08.2019 10:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактической операции «Трактор-2019»

Автор: НАШ КОРР

В период с 1 по 31 июля 2019 года на территории района отделом государственного надзора по Еланскому району совместно с другими службами надзора проводилась профилактическая операция «Трактор-2019»

Главная цель этого мероприятия — усиление контроля за соблюдением правил и норм при эксплуатации машинно-тракторного парка в период проведения всех видов полевых и транспортных работ.

За время проведения операции на территории района отделом государственного надзора по Еланскому району было проведено 17 рейдов и проверено 181 единица эксплуатируемых самоходных машин и 20 прицепов к ним, из которых 32 не соответствовали требованиям безопасной эксплуатации. Среди наиболее распространенных нарушений, которые допускали водители и владельцы техники – эксплуатация с неисправностями, нарушающими требования безопасности движения — 21 нарушение; нарушающими требования техники безопасности – 5; нарушающими требования пожарной безопасности — 6; не прошли технический осмотр – 9; механизаторы не имели при себе удостоверение тракториста-машиниста — 3. Результаты рейдов показали, что некоторые владельцы, в том числе и собственники внедорожных мототранспортных средств, игнорируют правила регистрации техники в установленном порядке в органах Гостехнадзора. Граждане, причастные к совершению правонарушений при эксплуатации самоходных машин, привлечены к административной ответственности.

В целях дальнейшей безаварийной эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним инспекторы отдела государственного надзора призывают всех руководителей и владельцев повысить свою ответственность при соблюдении правил и норм эксплуатации техники.

В. АНДРЮЩЕНКО,

главный государственный

инженер – инспектор

отдела государственного надзора

по Еланскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2