Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

30.07.2019 09:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Золотая семья»: супружеская пара из Волгоградской области получила всероссийское признание

Супруги Коноваловы из Краснооктябрьского района Волгограда стали победителями конкурса «Семья года», выиграв в номинации «Золотая семья». Григорий Степанович и Варвара Васильевна приглашены в Государственный Кремлевский дворец, где в октябре пройдет церемония награждения лауреатов и победителей.

В 2019 году всероссийский конкурс «Семья года» в четвертый раз объединил супружеские пары со всей страны. Волгоградская область была представлена в пяти номинациях — «Многодетная семья», «Сельская семья», «Семья — хранитель традиций», «Молодая семья» и «Золотая семья», в которой чета Коноваловых представила свою историю.

Варвара Васильевна и Григорий Степанович вместе 67 лет. Они встретились после войны, свадьбу сыграли спустя два года. Офицер связи Григорий Коновалов по долгу службы много переезжал, супруга всегда следовала за ним. Секрет счастья, считают волгоградцы, прост: жить станет легко, если уважать и ценить, а главное — беречь друг друга, доверять, быть внимательным и справедливым к родным и близким, трудиться на благо семьи. Несмотря на почтенный возраст, Григорий Степанович и Варвара Васильевна ведут активную общественную деятельность, работают на благо региона в совете ветеранов, встречаются с молодежью города.

Отметим, Волгоградская область выходила в лидеры в номинации «Золотая семья» в 2016 году — приз взяли Александр и Зинаида Кузмины. Всего в 2019-м в региональном отборе на конкурс приняли участие 58 претендентов из 37 муниципальных образований. Состязание является частью мероприятий, направленных на пропаганду семейных ценностей, поддержку материнства и детства. Большое внимание этому направлению социальной политики уделяется с 2014 года. В Волгоградской области действует целый комплекс мер, нацеленный на повышение рождаемости; поддержку многодетных и молодых семей; родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. С 1 января 2019 года порядка миллиона человек получили дополнительную помощь благодаря изменениям в Социальном кодексе региона, которые инициировал губернатор Андрей Бочаров.

Марина Сабадаш

Администрация Волгоградской области:

г. Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, 9.

E-mail технической поддержки по работе сайта: admin@riac34.ru

Мы в соц. сетях

Официальный портал Волгоградской области 2019

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0