Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

20.07.2019 12:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый рекорд хлеборобов района

Автор: А. ТАРАНОВА

Намолочено 100 тысяч тонн еланского хлеба!

Намолочено 100 тысяч тонн еланского хлеба!

Уважаемые жители Еланского района!

Работники сельского хозяйства!

От всей души поздравляем вас с намолотом 100 тысяч тонн зерна нового урожая.

Трудолюбие аграриев, их опыт, усердие, уверенный старт в жатве дают хорошие результаты — собраны первые сто тонн. Начало положено!

Еланский район — хлебный край. Так было во все времена. И сегодня труженики села старательно держат высокую планку, уверенно продолжают битву за урожай.

Желаем сил, здоровья и отличного настроя на работу!

Администрация Еланского муниципального района .

Еланская районная Дума.

Недавно данный в хозяйствах района старт уборочной кампании уже радует успешными показателями. По данным отдела по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Еланского муниципального района на 18 июня 2019 года намолочено 106835 тонн озимой пшеницы. Хлеборобами района убран урожай на 58,3% площадей, занятых этой культурой (30337 гектаров), средняя урожайность – 35,2 центнера с гектара. Полностью завершили уборку озимой в ООО «МАКС», в хозяйствах ООО «Большой Морец», АО «Колос», ООО «Нива» близки к завершению – 94,5%; 94,2%; 90,6% выполнения соответственно.

Земледельцы района приступили и к уборке ячменя – он убран на площади 163 гектара, урожайность – 18,2 центнера с гектара, общая уборочная площадь, отведенная под эту культуру – 8235 гектаров.

Если говорить о задачах, поставленных перед аграриями района, то по соглашению, заключенному между Администрацией Еланского муниципального района и комитетом сельского хозяйства Волгоградской области, общая цель на уборочную кампанию 2019 года — намолотить 178 тысяч тонн зерновых. Напомним, что в 2018 году хлеборобами района было получено 183,3 тысячи тонн зерновых и зернобобовых культур.

А. ТАРАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4