Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

15.07.2019 15:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе идет активная кампания по заготовке кормов

По информации облкомсельхоза, по данным на середину июля, заготовлено около 550 тысяч тонн кормовых единиц. Аграрии некоторых районов практически полностью обеспечили поголовье скота грубыми кормами, продолжается заготовка зернофуража.

Лидерами по заготовке кормов являются сельхозтоваропроизводители Калачевского, Иловлинского, Жирновского, Октябрьского, Новониколаевского, Среднеахтубинского районов. Аграрии из Даниловского района обеспечили свои стада на 117 процентов и готовы часть запасов реализовать. Впереди — заготовка соломы, а также закладка кукурузного силоса.

Отметим, что животноводство определено губернатором Андреем Бочаровым ключевым направлением развития регионального АПК. Стабилизировать ситуацию в секторе и перейти к планомерному решению задач по обеспечению жителей региона качественной мясной и молочной продукцией, реализации экспортного потенциала позволил комплекс мер государственной поддержки. При этом важную роль играет реализация программы мелиорации — ежегодно хозяйства вводят в строй не менее шести тысяч гектаров орошения, в том числе для выращивания кормовых культур.

Марина Шевченко

Фото ИД «Волгоградская правда»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2