Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

10.07.2019 14:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров провел оргкомитет по подготовке и проведению 65-летия города Волжского Волгоградской области

Автор: Марина Шевченко, Юлия Ермакова

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению 65-летия Волжского в обновленном ДК «Октябрь». Приоритетное внимание было уделено оценке жителями хода работ по реализации трехлетней программы развития, предложениям общественников по дальнейшим преобразованиям.

Перед совещанием Андрей Бочаров оценил ход благоустройства территории у ДК «Октябрь»; осмотрел, как преобразилось учреждение культуры, которое находилось в удручающем состоянии.

«Остается меньше трех недель, мы с вами договорились и определили, что 65-летие Волжского должно стать серьезным шагом в развитии города в целом на десятилетия вперед, — подчеркнул Андрей Бочаров, напомнив, что объем проводимых работ масштабный — это обновление дорожной сети, развитие здравоохранения, образования, культуры, комплексное благоустройство территорий и общественных пространств, другие важные направления. — В рамках трехлетней программы дополнительные инвестиции в город Волжский составят более семи миллиардов рублей, в этом году предусмотрено порядка трех миллиардов рублей — расходование идет в полном соответствии с графиком. В целом мы все, и, прежде всего, жители Волжского рассчитываем на достойный результат».

Глава региона отметил, что работа по многим мероприятиям текущего этапа вошла в завершающую стадию: «На ближайшие две недели от оргкомитета требуется максимально четкая и слаженная работа, постоянный мониторинг по каждому объекту и проекту». Напомним, постоянный контроль со стороны руководства области позволил устранить отставания на некоторых объектах — сегодня все работы идут по плану.

Однако и после празднования Дня города реализация проектов продолжится. Андрей Бочаров подчеркнул важность обратной связи с жителями для выполнения трехлетней программы развития: «Все работы проводились и проводятся в постоянном диалоге с жителями Волжского, общественниками, экспертами». Сегодня разговор был продолжен на площадке заседания оргкомитета: губернатор изменил порядок ведения совещания, предложив послушать волжан — членов рабочих групп по основным направлениям, непосредственных участников реализации программы подготовки города к юбилею.

«В мой адрес поступают различные предложения о внесении корректировок в план развития Волжского, мы их внимательно смотрим, обобщаем. И я предлагаю руководителям рабочих групп, представителям общественности изучить эти предложения», — отметил Андрей Бочаров.

В частности, сегодня были рассмотрены вопросы дальнейшего совершенствования образовательной инфраструктуры — в августе-сентябре будет подана заявка на строительство новой школы на тысячу мест. Уделили волжане внимание и реализации проектов благоустройства — предстоит комплексно преобразовать шесть общественных пространств. Кроме того, жители попросили заняться дорогой при въезде в город, а также убрать старые граффити.

Стоит отметить, что общественность активно взаимодействует с властью по вопросам развития парковых пространств: в этом году ветераны высадили Аллею лип. «Все убивает равнодушие, а когда люди неравнодушны, тогда и получается реализовывать проекты», — отметил глава региона.

Напомним, развитие территорий и создание комфортных условий для жизни в каждом населенном пункте Волгоградской области — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Комплексный план подготовки и празднования Дня города-спутника утвержден главой региона. Это не только ремонт и строительство, но еще и решение вопроса защиты прав обманутых дольщиков Волжского и многое другое. Новые и восстановленные объекты будут служить поколениям волжан.

Добавим, праздничная программа рассчитана на два дня. 27 июля в ДК «Октябрь» состоится концерт, посвященный 65-летию города, и награждение почетных граждан Волжского. 28 июля на площади перед ДК выступят лучшие коллективы региона и звезды российской эстрады. Завершит программу фейерверк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2