Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

01.07.2019 13:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты ВГИИК вернулись с Международного фестиваля кукольных театров

KYKART — фестиваль кукольных и синтетических театров — прошел в Санкт-Петербурге. В этом году фестиваль празднует 25-летие и посвящен 100-летнему юбилею Санкт-Петербургского театра марионеток имени Евгения Деммени. KYKART берет свое начало в 1993 году, став первым опытом совмещения разных видов искусств в рамках одного фестиваля.

В этом году KYKART собрал представителей Беларуси, Чили, Египта, Замбии, Израиля, Армении, Бразилии, Германии, Болгарии, Испании, Швеции, Польши и Луганской народной республики.

- Приглашение пришло на имя ректора ВГИИК Александра Веденеева от Давида Бурмана, директора фестиваля, и это было большой честью для нас. Мы смогли увидеть много новых и интересных подходов как к самим спектаклям, так и к их организации. Это, несомненно, большой опыт для нас, который мы постараемся применить на практике, — рассказала доцент ВГИИК, руководитель театра «Колобок» Нина Голубева.

Кукольный театр — один из старейших в мире видов искусства. Его традиции бережно хранят и охотно передают молодым актерам педагоги ВГИИК. В новом учебном году Волгоградский государственный институт искусств и культуры, кроме основной группы, планирует набрать экспериментальную, в состав которой войдут дети младшего и среднего школьного возраста. Маленькие воспитанники студии смогут выходить на сцену вместе с профессиональными актерами. Для этого будет разработан соответствующий репертуар и подобраны роли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0