Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат Волгоградской области по футболу. 1 тур.

«Урожай» (Елань) – «Ротор – М» (Волгоград) – 5:0 (2:0).

Голы забили: А. Колесниченко (17 мин.) – 1:0, И. Герасимов (31 мин.) – 2:0, А. Колесниченко (60 мин.) – 3:0, А. Никуличев (73 мин.) – 4:0, Р. Романов(78 мин.) – 5:0.

Нереализованный пенальти: Р. Романов (78 мин.) – вратарь.

Состав команды «Урожай» (Елань): Поляков, Пак, Сидоричев, Козырь (Романов, 65 мин.), Исекенов, Сесявин (Латухин, 68 мин.), Губанов (Ковалев, 60 мин.), Герасимов (Никуличев, 48 мин.), Королев (Рощепкин, 53 мин.), Зотьев, Колесниченко (Багдасарян, 71 мин.).

1 июня 2019 г. р. п. Елань, стадион «Урожай», 34 градуса, ясно, 140 зрителей.

На стадионе «Урожай» состоялось торжественное открытие Чемпионата области по футболу этого года с привлечением воспитанников Еланской ДЮСШ и поднятием флагов Российской Федерации и Волгоградской области капитанами команд. Поздравить футболистов пришли глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов и депутат Государственной Думы А. А. Носов.

Первый тур областного чемпионата «Урожай» открывал на домашнем стадионе матчем с резервистами «Ротора-2» командой «Ротор–М», коллективом молодым, целеустремленным и естественно по-молодому амбициозным. Первый же тур преподнес и неожиданный, совсем не желанный сюрприз – не состоялась игра между «БИС-Санаторный Ротор» и камышинским «Текстильщиком». Причина пока до конца не ясна, но по не подтвержденным пока слухам проблемы возникли в стане БИС. Нерадостная будет история, если отвалятся от чемпионата еще БИСовцы. Проблемы областного футбола решать по-прежнему никто не торопится, а может быть уже и поздно. Очень жаль.

«Урожай» начал встречу с роторовцами по-хозяйски обозначив с первых минут свое преимущество. Физически гости выглядели вполне прилично, а вот мастерство и опыт был явно на нашей стороне. На 17-й минуте первый гол нашей команды в чемпионате области этого года сильным ударом забил Колесниченко, подтвердив репутацию лучшего бомбардира команды. И второй гол был забит с его непосредственным участием – удар Артема голкипер отбил, но мяч добил в сетку волгоградской команды Герасимов – 2:0.

С разницей в два мяча в пользу «Урожая» закончился первый тайм.

Вторая половина встречи так же прошла под диктовку «Урожая». Гости иногда робко подходили к нашей штрафной площади, но что-либо острого эти подходы для нашей команды не таили. На 60-й минуте дубль сотворил Колесниченко, доведя счет до крупного – 3:0. Через 13 минут гол-красавец выдали Исекенов и Никуличев – первый выполнил классную подачу, а второй красиво пробил сходу головой – 4:0. Под занавес матча гости сфолили в своей штрафной площади, и судья матча указал на точку. Вратарь гостей среагировал на удар Романова, отбив удар, но первым на мяче был сам пробивавший и повторный удар был для голкипера уже неберущимся – 5:0. Одержав крупную победу, «Урожай» уверенно возглавил турнирную таблицу, еще один матч закончился вничью – николаевское «Динамо» на выезде не сломило сопротивление волгоградского МБУ СШОР №11 «Зенит» — 2:2.