Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

12.06.2019 09:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Розовый слон»

Главной целью проекта «Розовый слон» является повышение качества жизни семей, имеющих детей с инвалидностью. Для достижения цели проекта на базе ГКУ СО «Еланский центр социального обслуживания населения» создана группа кратковременного пребывания детей с ограниченными возможностями на период занятости их родителей (законных представителей). Несовершеннолетним участникам проекта оказывается психолого-педагогическая помощь, а их родители (опекуны) получат свободный временной отрезок для решения насущных вопросов.

Работа по данному проекту включает в себя проведение индивидуальных и групповых занятий в сенсорной и творческой комнате.

Каждое занятие состоит из нескольких частей:

Вступительная часть. Установление контакта специалиста с детьми, создание эмоционального настроя, организация совместной деятельности.

Основная часть. На эту часть приходится основная смысловая нагрузка всего занятия. В нее входят упражнения, игры, направленные на развитие и частичную коррекцию эмоционально-личностной, сенсорной сферы.

Заключительная часть. Подведение итогов. Закрепление положительных эмоций от работы на занятии. Снятие мышечного и психоэмоционального напряжения.

Программа проекта состоит как из релаксационных занятий, так и из развивающих. Занятия отличаются по сложности и насыщенности, что позволяет использовать их в работе с разными детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8