26.05.2019 15:29 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завидное постоянство

Разгромив в ответной встрече финала Кубка Волгоградской области по футболу волгоградский «Темп-КИП-Электромонтаж», «Урожай» в третий раз в истории и второй год подряд стал обладателем почетного трофея. Браво!

Кубок Волгоградской области по футболу. Финал. Второй матч.

«Темп-КИП-Электромонтаж» (Волгоград) – «Урожай» (Елань) – 1:4 (0:3).

Голы забили: А. Сидоричев (10 мин.) – 0:1, А. Колесниченко (17 мин.) – 0:2, И. Герасимов (25 мин.) – 0:3, О. Губанов (82 мин.) – 0:4, Е. Теребков (86 мин.) – 1:4.

Нереализованный пенальти: Е. Теребков (90 мин.) – выше ворот.

Состав команды «Урожай» (Елань): Поляков, Исекенов, Сидоричев (Романов, 82 мин.), Козырь, Пак (Латухин, 79 мин.), Рощепкин (Губанов, 52 мин.), Герасимов (Ковалев, 66 мин.), Зотьев, Королев (Сисявин, 46 мин.), Губочкин (Сидоров, 56 мин.), Колесниченко (Багдасарян, 74 мин.).

18 мая 2019г., г. Волгоград, стадион «Темп», 24 градуса, ясно, 140 зрителей.

Ответная встреча Кубка Волгоградской области по футболу состоялась в минувшую субботу в Волгограде на родном для нашего соперника стадионе. Выход в финал волгоградской дружины кто-то посчитал несколько случайным, но первый финальный матч в Елани показал, насколько физически и морально готовыми выглядели КИПовцы, стараясь ни в чем не уступить «Урожаю». Проиграв тогда с минимальным счетом, волгоградцы были полны решимости дать бой фавориту розыгрыша дома при поддержке родных трибун. Красочное открытие матча еще раз подчеркивало важность исхода противостояния для местной команды, да только вот «Урожай» не планировал уступать дерзкому сопернику. С первых минут взяв инициативу в свои руки, еланцы шквалом атак заставили хозяев поля почти всей командой отойти к своим воротам, и уже на 4 минуте мы могли открыть счет – Губочкин метров с шести головой сильно пробил по воротам, но в этом эпизоде вратарь волгоградцев был надежен и отвел угрозу. Не сбавляя оборотов еланцы продолжили атаки, и на 10-й минуте счет был открыт – после подачи корнера скидкой мяча классно распорядился защитник «Урожая» Сидоричев, в падении пробив без шансов для вратаря – 1:0. Забитый мяч не успокоил наших футболистов, и 17-я минута вновь стала результативной – острый пас вразрез между защитниками хозяев вывел один в один Колесниченко и тот не упустил своего шанса – 2:0. Вопрос о победителе финала был практически снят, ведь для общей победы хозяевам нужно было забивать «Урожаю» уже четыре гола, что крайне трудно. Однако наша команда продолжала вести игру в атакующем ключе, и на 25-й минуте счет стал крупным – в массированной атаке отличился Герасимов – 3:0. До конца первой половины матча счет не изменился.

Второй тайм так же прошел под диктовку «Урожая». Хозяева не нашли других аргументов кроме жесткости, порой переходящей в грубость. Несколько моментов грозили превратиться в потасовку, а желтые карточки не охладили пыл разъяренных и обиженных хозяев, пока на 82-й минуте настоящее футбольное чудо не сотворил неувядающий Губанов – подхватив мяч на своей половине поля, Олег на скорости прошел почти до штрафной площади КИПовцев и мощно пробил метров с двадцати под перекладину – 4:0! Дело было сделано, и только тогда урожаевцы несколько расслабились и позволили хозяевам провести несколько острых атак, в одной из которых мяч влетел в наши ворота, подпортив статистику еланской команды. В розыгрыше Кубка этого года наши футболисты с учетом технической победы над новониколаевцами забили в ворота соперников двадцать четыре мяча, пропустив только один лишь на исходе игрового времени от «Темпа-КИП-Электромонтаж». Могли хозяева еще раз скрасить свое общее поражение, когда на последней минуте матча неаккуратно в своей штрафной сыграл наш молодой защитник Багдасарян, нарушив правила на нападающем хозяев, но назначенный пенальти был пробит значительно выше ворот. Финальный свисток судьи Р. Шафеева зафиксировал очередной успех «Урожая», который стал теперь уже трехкратным обладателем Кубка области, владея им второй год подряд. Солидно, что более сказать!

Кубок и медали победителям по окончании матча под овации зрителей вручил секретарь Федерации футбола Волгоградской области Р. Шафеев. Отметим, что это уже второй успех «Урожая» в этом сезоне – к Суперкубку еланцы присовокупили и Кубок области. Будем теперь ждать от наших футболистов побед в чемпионате, старт которого предварительно намечен на 25 мая. Хотя все может измениться, проблем в областном футболе предостаточно и решения их пока не видно. Остается надеяться и верить, что эти самые проблемы удастся когда то решить. Уже давно пора.

Мы же еще раз порадуемся за нашу команду. И так держать!