Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

26.05.2019 15:27 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Огонь – беда!

«Остановим огонь вместе»

Ежегодно одновременно с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и повышением температуры окружающей среды увеличивается количество пожаров и возгораний. Сухая трава, мусор, оставленный без присмотра костер, непотушенная сигарета или спичка – все это может привести к большой беде.

В конце апреля в области стартовала акция – «Остановим огонь вместе». В рамках акции на территории Краишевского сельского поселения Еланского муниципального района с 8 по 17 мая прошли мероприятия, направленные на формирование у населения осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности, обеспечение мер пожарной безопасности в пожароопасный период.

Участие в мероприятиях приняли представители районной администрации, органов местного самоуправления Краишевского сельского поселения, ОНД, ПЧ № 89 ГКУ ВО 2 отряд ПС, а также работающее и неработающее население.

В Краишевском сельском поселении в рамках профилактической акции «Остановим огонь вместе» первым делом была проведена учебная тренировка по эвакуации учащихся, воспитанников и персонала МБОУ «Краишевская СШ» из здания школы в случае пожара. Беседы провели не только со взрослыми, но и с малышами – в этом возрасте они уже способны понять, что спички не игрушка, а самостоятельно разводить огонь категорически нельзя. Условное возгорание быстро обнаружили, также быстро вывели всех находящихся внутри помещений, после чего пожарный расчет вместе с членами добровольной пожарной дружины оперативно ликвидировали условный пожар.

Также были проведены мероприятия по проверке готовности Краишевского сельского поселения к летнему пожароопасному периоду 2019 года.

Работниками ГКУ ВО 2 отряд ПС совместно с добровольной пожарной дружиной Краишевского сельского поселения была проведена учебная тренировка сил и средств по предотвращению и ликвидации возможных последствий пожаров и возгораний.

Надеемся, что данная профилактическая акция поможет привить населению необходимость соблюдения правила пожарной безопасности и предотвратить пожары.

Губернатором Волгоградской области А. И. Бочаровым поставлена задача: усилить работу по профилактике возгораний и обеспечению безопасности жителей Волгоградской области». Благодаря межведомственному взаимодействию с начала 2019 года количество пожаров снизилось на 7 процентов.

М. ЛУКОВ,

начальник отделения п.п.

ГКУ ВО 2 отряд ПС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2