Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

23.05.2019 12:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предложения есть, решения – будут!

Автор: А. ТАРАНОВА

В Агропромышленном союзе

Состоялось очередное заседание членов Агропромышленного союза сельхозтоваропроизводителей Еланского района. В работе заседания приняли участие глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов, заместитель главы, курирующий вопросы сельского хозяйства и продовольствия, В. В. Бреусов, руководители и специалисты сельхозпредприятий и главы К(Ф)Х. Вел мероприятие председатель Агропромышленного союза И. В. Титов.

На этом заседании первым вопросом стало обсуждение условий соревнований и подведение итогов по результатам технического осмотра в хозяйствах – членах Агропромышленного союза. Этот конкурс стал преемником районного соревнования по постановке техники на зимнее хранение, который ранее проводился среди сельхозпредприятий. О положении, условиях и первых победителях данного вида соревнований участникам заседания доложил главный государственный инженер-инспектор отдела государственного надзора по Еланскому району В. Э. Андрющенко. Отметим, что данный вид состязаний, а именно – выявление наилучше подготовленной сельскохозяйственной техники к процедуре технического осмотра, будет поощрять как сельхозпредприятия, в том числе и предприятия, специализирующиеся на переработке и хранении сельскохозяйственной продукции и К(Ф)Х, так и лиц, ответственных за подготовку техники – главных инженеров, механиков и т. п.

Вызвавшем очень много эмоций стало обсуждение проекта письма – обращения по улучшению качества оказания медицинских услуг в Еланском муниципальном районе.

С информацией о проведении областного конкурса пахаре выступил заместитель главы Еланского муниципального района В. В. Бреусов. Проведение конкурса намечено на 7 июня, к нам приедут 26 участников из районов Волгоградской области, и на данном этапе проводится решение организационных моментов.

А. ТАРАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1