13.05.2019 15:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Только смелым, только сильным покоряются вершины!

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ. Фото автора.

В конце апреля в спортивном зале Еланской средней школы № 3 прошли районные соревнования школьников по туризму в закрытых помещениях.

В состязаниях приняли участие 9 команд из 7 образовательных организаций (6 команд – в старшей подгруппе и 3 команды – в младшей подгруппе), 13 участников в личном зачете (1 девочка и 1 мальчик – в младшей подгруппе; 2 девушки и 6 юношей – в старшей подгруппе; 3 педагога).

После торжественного построения и приветственного слова официальных лиц перед участниками соревнований под самым потолком спортивного зала показала мастер-класс с элементами альпинизма, поднявшись по самый потолок большого спортивного зала, ученица Еланской СШ № 3 Анастасия Фонова, которая занимается спортивным туризмом уже 1,5 года. После заключительного инструктажа на «тропу» вышли команды участников.

Победителем соревнований в командном зачете в старшей группе стала команда Еланской СШ № 3 – 1 место! 2 место – Еланской СШ № 2, 3 – Еланской ОШ № 2. В командном зачете в младшей группе 1 место заняла команда Таловской СШ, 2 место – Еланской ОШ № 2, 3 место – Большеморецкой СШ.

В личном зачете в младшей группе (девочки) 1 место – Сиухова Снежана (Еланская ОШ № 2), в личном зачете в младшей группе (мальчики) 1 место занял Равшан Рахимов (Таловская СШ). В личном зачете в старшей группе (девушки) 1 место завоевала Наталья Ефименко (Еланская СШ № 3), 2 место – Ирина Хомчик (Еланская СШ № 2). В личном зачете в старшей группе (юноши) 1 место занял Дмитрий Евтушенко (Еланская СШ № 3), 2 место – Дмитрий Зозуленко (Еланская ОШ № 2), 3 место – Максим Борисевский (Красноталовская СШ).

В личном зачете среди педагогов 1 место заняли Евгения Александровна Егорова (Красноталовская СШ) и Александр Федорович Ушаков (Еланская ОШ № 2). На 2 месте – Роман Олегович Корнеев (Еланская СШ № 1).