Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

30.04.2019 09:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Розовый слон" с заботой о детях

За счет средств Фонда президентских грантов на базе ГКУ СО «Еланский центр социального обслуживания населения» в рамках реализации проекта «Розовый слон» оснащены специализированным оборудованием сенсорная комната и комната творческого развития детей с ограниченными возможностями здоровья. Посещая группу кратковременного пребывания, дети с ограниченными возможностями здоровья, оказываются в особенных условиях, наполненных различными стимуляторами, цель которых заключается в воздействии на органы чувств.

Сенсорное развитие представляет собой развитие ощущений и восприятий, представлений о предметах, объектах и явлениях окружающего мира. От того, насколько полно ребенок научится воспринимать объекты, предметы и явления, а также оперировать знаниями о них, зависит его благополучное обучение в целом. Так же и творчество является одной из содержательных форм психической активности детей. Оно рассматривается в качестве универсального средства развития индивидуальности, позволяющего достичь устойчивой адаптации к новым условиям жизни. Кроме того, творчество может стать необходимым резервом сил для преодоления всевозможных стрессовых ситуаций, облегчая взгляд на действительность и смягчая ее агрессивное воздействие. Именно развитие творческих задатков подготавливает ребенка к будущему, которое он может изменить, наполняя своим творчеством.

ГКУ СО «Еланский центр социального обслуживания населения» приглашает семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, на торжественное открытие группы кратковременного пребывания детей с ограниченными возможностями «Розовый слон» на период занятости их родителей (законных представителей), 6 мая 2019 года в 14.00 , по адресу: п. Елань, ул. Большая Казанская, 61, справки по тел. 5-41-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4