Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

19.04.2019 10:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров: «Сотрудники регионального Главка достойно выполняли и выполняют государственные задачи»

Андрей Бочаров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию со дня образования Главного управления Министерства внутренних дел России по Волгоградской области, — сегодня в Центральном концертном зале собрались ветераны и личный состав ведомства. Губернатор поблагодарил сотрудников Главка за совместную работу, отметив их вклад в обеспечение безопасности и наведение порядка во всех сферах жизни.

«На протяжении всей своей 100-летней истории Главное управление МВД по Волгоградской области неразрывно связано со становлением, развитием нашей области, — обратился к присутствующим губернатор. — Сотрудники милиции, волгоградской полиции достойно выполняли и выполняют задачи, поставленные государством, по защите жизни, прав и свобод граждан, охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности и борьбе с преступностью. Сотрудники волгоградской полиции несут службу по охране общественного порядка на территории Волгоградской области и всей России. Выполняют служебно-боевые задачи и специальные задания, в том числе на территориях со сложной оперативной обстановкой. Проявляют высокий профессионализм, мужество и героизм. Особые слова благодарности, конечно, ветеранам за вашу активную работу и помощь по подготовке и воспитанию высокопрофессиональных и ответственных сотрудников волгоградской полиции. Именно благодаря вам и вашим товарищам из поколения в поколение передаются опыт и традиции, которые неукоснительно соблюдаются сотрудниками Главка. На протяжении многих лет волгоградское Управление занимает ведущие позиции среди региональных УМВД России».

Андрей Бочаров отметил высокий уровень взаимодействия администрации Волгоградской области и регионального Управления МВД России — с 2014 года активная работа проводится в сферах обеспечения общественной безопасности, противодействия экстремизму, коррупции, незаконному обороту наркотиков, нелегальной миграции, защите прав участников долевого строительства и других. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи: более трех тысяч школьников носят полицейскую форму, ежегодно растет количество полицейских и кадетских классов.

Отдельно глава региона поблагодарил сотрудников ведомства за поддержание порядка во время подготовки и проведения масштабных событий — чемпионата мира по футболу и 75-летия Сталинградской Победы. В те дни Волгоградскую область посетили сотни тысяч гостей, которые оценили достойный уровень организации мероприятий и гостеприимность города на Волге.

«Впереди у нас — очень сложная и масштабная работа по решению социально-экономических задач, по реализации приоритетных проектов развития, по обеспечению комплексной безопасности жителей и гостей региона во всех сферах жизнедеятельности, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Уверен, что задачи, стоящие перед Волгоградской областью, будут выполнены. И сотрудники Главка внесут свой достойный вклад в реализацию намеченных планов социально-экономического развития. Мы желаем вам благополучия, всего самого доброго, и чтобы всегда и все при выполнении задач возвращались домой живыми и здоровыми».

Начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко поблагодарил Андрея Бочарова за понимание и поддержку, высоко отметив его личное отношение к сотрудникам, выполняющим задачи на территориях со сложной оперативной обстановкой: «В этом году губернатор в пятый раз отправится в Дагестан, чтобы проверить несение службы личным составом отряда МВД от Волгоградской области. Такого нет ни в одном регионе».

Марина Сабадаш, Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0