Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

13.04.2019 15:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предоставление государственных услуг

В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед Отделом МВД России по Еланскому району является предоставление государственных услуг. Наиболее востребованная из них – выдача справок о наличии (отсутствии) судимости.

Для получения справки о наличии (отсутствии) судимости гражданин может обратиться с заявлением в следующие государственные органы:

1.Информационный центр ГУ МВД России по Волгоградской области (г. Волгоград, улица Краснознаменская, 17);

2.Отдел МВД России по Еланскому району (р. п. Елань, улица Ленинская, 106, кабинет № 10).

Кроме того, подать заявление можно, не выходя из дома, с помощью Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Для подачи заявления в электронном виде необходимо зайти в личный кабинет на сайте www.gosuslugi.ru, используя полученные логин и пароль.

В списке государственных услуг выбрать «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

Затем заполнить электронный бланк заявления и прикрепить электронные копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги, согласно требованиям административного регламента (копия паспорта страницы с анкетными данными и пропиской, а также лист о воинской обязанности независимо военнообязанный или нет гражданин).

После этих процедур необходимо отправить электронное заявление и в течение суток вам будет направлено уведомление о регистрации заявления в ИЦ ГУ МВД России по Волгоградской области.

В Отделе полиции по Еланскому району могут помочь в регистрации на Едином портале сайт www.gosuslugi.ru, а также в подтверждении личности.

А. ГОЛИШЕВСКИЙ,

начальник штаба, подполковник внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5