Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

13.04.2019 15:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О получении паспорта

Срок действия паспорта гражданина РФ: от 14 лет – до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет – до достижения 45-летнего возраста; для любого возраста – до изменения в установленном законом порядке фамилии, имени, отчества, пола, даты и места рождения. Паспорт подлежит замене в 30-дневный срок с момента наступления события.

Для того чтобы подать заявление, понадобятся следующие документы: паспорт, подлежащий замене; документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте; свидетельство о рождении; свидетельство о заключении (расторжении) брака; заграничный паспорт; электронный файл личной документальной фотографии.

Удобнее всего подать заявление через Портал www.gosuslugi.ru. Система выполняет обработку и отправку запросы в государственные структуры для принятия окончательного решения. В случае положительного ответа, подразделения по вопросам миграции направят пользователю электронное письмо о приеме заявления. В случае отказа на каком-либо этапе система должна направить пользователю электронное письмо с указанием причин отказа. Все сообщения направляются пользователю только в «Личный кабинет». Если статус заявления изменился на «Принято», можно оплачивать государственную пошлину со скидкой 30 процентов через Единый портал государственных услуг банковской картой или в терминале любого отделения банка России. После завершения проверок по заявлению ответственные лица направят приглашение для предоставления оригиналов документов, личных фотографий и даты получения готового паспорта в личный кабинет или на указанный вами адрес электронной почты. Готовый паспорт вы получите в любой удобный для вас день.

Для значительной экономии времени и удобства предлагаем вам зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и подать заявление в электронном виде через Единый портал государственных услуг из любого места, где есть интернет, заблаговременно до достижения 20-летнего и 45-летнего возраста.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Еланскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1