Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

24.03.2019 10:21 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В. О. Бискарев покорил Смоленск

В середине марта в Смоленске состоялся лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов, в которых принял участие легкоатлет В. Бискарев.

Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже смоленской государственной академии физической культуры и спорта. 500 сильнейших спортсменов из 50 субъектов Российской Федерации в течение двух дней соревновались в беговых и технических дисциплинах.

Наш ветеран Виктор Бискарев, неоднократный участник данных соревнований, показал себя как сильный спортсмен. В первый день на дистанции 400 метров в первом забеге финишировал первым, но по сумме времени на три секунды уступил своему сопернику и таким образом получил медаль за второе место. Во второй день, в финишном забеге на дистанции 800 метров наш легкоатлет взял реванш в упорной борьбе и финишировал первым. В дистанции на три тысячи метров В. Бискарев также в своей возрастной категории финишировал первым.

В завершении соревнований состоялась командная легкоатлетическая эстафета 4x200 метров по возрастным категориям. Нашему ветерану предложили выступить за Челябинскую область, и Виктор достойно справился со своим этапом — команда заняла первое место.

В итоге у нашего ветерана и прославленного легкоатлета одна серебряная и три золотых медали с данных соревнований.