Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

13.03.2019 15:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный фестиваль «Созвездие»

Гости Беларуси в Елани! Дружба крепнет!

В прошлом году на праздновании Дня России 12 июня всем очень понравилось выступление гостьи из Беларуси Тамары Ковальчук, которая читала свои стихи о России и Елани. Ей также запомнилось гостеприимство еланцев. На этот раз она приезжает не одна, а с поэтами. 29, 30 и 31 марта в РДК «Юбилейный» состоится ряд мероприятий, о которых нашему корреспонденту расскажет член оргкомитета фестиваля Наталья Адлер.

- Скажите, пожалуйста, Наталья Савельевна, почему планируется три дня? Что намечено провести?

- 29 марта в 12 часов дня в районной библиотеке (второй этаж РДК «Юбилейный») состоится презентация моей новой поэтической книги «Свет души», изданной в Беларуси. Приглашаются члены литературно-музыкальной гостиной «Живые родники поэзии», поэты литобъединений и все желающие.

- А почему слово «литобъединений» во множественном числе?

- Потому что собираются приехать поэты из соседних районов, а у них литобъединения: «Бузулукский родник», «Надежда», «Горизонт» и т. д.

- Ясно. И что же будет на второй день?

- 30 марта состоится фестиваль «Созвездие», в котором примут участие поэты, певцы и музыканты нашего региона и белорусские гости. Вход свободный, начало тоже в полдень. Зрительный зал РДК вместит всех желающих.

- Осталось осветить третий день. И почему такое загадочное название?

- Дело в том, что в Беларуси под руководством Н. Н. Герасимова, Т. В. Ковальчук и А. Э. Ермак-Герасимовой издается международный альманах «Созвездие», презентацию которого и организуют 31 марта в 11 часов в районной библиотеке (здание РДК «Юбилейный») наши гости. Поэты и прозаики нашего и соседних районов являются соавторами альманаха. Гости расскажут о Союзах, Ассоциации и других объединениях, существующих у них. Авторы прочитают свои стихи, поделятся впечатлениями и мнениями. Думаю, что обязательно вспомним нашу ноябрьскую поездку в Беларусь. Дружба крепнет!

- От имени творческого коллектива редакции желаем вам успешного, плодотворного, насыщенного праздника души.

НАШ КОРР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9