Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

13.03.2019 21:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожные службы волгоградского региона скорректировали количество техники из-за осложнения метеоусловий

1250 тонн противогололедных материалов израсходовали дорожники на трассах регионального и федерального значения в Волгоградской области. Коррективы в работу специализированных служб внесло осложнение метеоусловий: в минувшие сутки в большинстве муниципальных районов фиксировался снег с дождем, изморось. На дежурство выведены 114 единиц техники.

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, наибольшее количество спецмашин привлекли в южных и центральных районах. Всего на дорогах регионального значения работала 51 единица: 29 КДМ, 12 погрузчиков, бульдозеры, автогрейдеры, тракторы. Отсыпаны 196 тонн песко-соляной смеси, из них 126 тонн — на территории Фроловского района, где из-за перепадов температур активизировались гололедные явления.

По данным ФКУ Упрдор Москва – Волгоград, трассы федерального значения в Волгоградской области расчищала 63 спецмашина; израсходованы 1053 тонны реагентов. Мониторинг дорожной ситуации проводится в круглосуточном режиме; данные поступают в том числе с постов метео- и видеонаблюдения, установленных вдоль магистралей.

Напомним, задачу обеспечить готовность всех служб жизнеобеспечения к оперативному устранению последствий непогоды поставил губернатор Андрей Бочаров.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0