Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Просьбы слышим. Обещания выполняем.»

Автор: С. Полетаева.

Общественной бане быть в Елани!

По итогам приема граждан, проведенного депутатом Госдумы в конце ноября 2018 г.

Во время региональной недели депутат Государственной Думы А. А. Носов побывал в Елани. 30 января, совместно с главой района Д. Ф. Литвиновым, его заместителем Е. В. Кучером, главами Еланского и Морецкого поселений Н. А. Савиным и Н. Т. Анисимовым, представителями общественности проанализировали ход работ по двум обращениям граждан – по поводу налаживания водоснабжения в селе Хвощинка Морецкого поселения и открытия общественной бани в поселке Елань.

Как доложили замглавы района В. Е. Кучер и главы поселений Н. А. Савин и Н. Т. Анисимов, работы находятся на завершающей стадии, но необходимо время для оформления полного пакета документации, разрешающей ввод в эксплуатацию объектов.

-Мы проконтролировали ход ремонтных и пуско-наладочных работ. Никаких особых проблем я не вижу – все идет по плану, — сказал А. А. Носов после осмотра помещений бани, находящейся в районе СХТ. – Дело за получением документации. Надеюсь, в марте баня начнет работать!

Напомним, что во время ноябрьского приема с заявлениями к депутату Госдумы обратились 18 человек. Просьбы в основном носили не личный, а общественный характер: люди просили оказать содействие в налаживании водоснабжения в Хвощинке, в открытии общественной бани в райцентре, в приобретении для общественных организаций оргтехники. Администрация городского поселения выражала крайнюю обеспокоенность вопросами обеспечения ГСМ муниципального унитарного предприятия «Благоустройство», других организаций, функционирование которых во многом зависит от поставок топлива ООО «ЛУКОЙЛ-Интер-Кард». Благодаря совместной работе парламентария, главы района, администраций района и поселений решены вопросы приобретения для организации «серебряных волонтеров» и общества слепых ноутбука, колонок и модема; МУП «Благоустройство» снабжается ГСМ в полном объеме. И, как выяснилось во время встречи 30 января, заканчиваются работы по водоснабжению в селе Хвощинка и ремонт помещений  бани в Елани.

ПОДРОБНО — В ГАЗЕТЕ "ЕЛАНСКИЕ ВЕСТИ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48