Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

06.12.2019 18:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасные пассажирские перевозки: в Волгоградской области проверяют техническое состояние автобусов

Состояние техники, соблюдение водителями транспортной дисциплины, а также работу пассажирских предприятий проверят в ходе профилактического рейда «Безопасный автобус».

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, в рамках мероприятия автоинспекторы вместе с сотрудниками межрегионального государственного автодорожного надзора по Волгоградской области и представителями профильного комитета проводят сплошные проверки пассажирских автобусов. При этом особое внимание уделяется машинам, выполняющим междугородние и международные перевозки по заказам, а также организованные перевозки групп детей. При выявлении фактов нарушений к водителям и хозяйствующим субъектам будут применены меры административного воздействия. Напомним, задача о проведении дополнительных проверок пассажирского транспорта накануне была поставлена главой региона перед профильными ведомствами.

Напомним, с 2014 года к вопросу обеспечения безопасности жителей и гостей региона подходят комплексно — такую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Свою эффективность уже доказала программа «Безопасный город» — на всей территории региона действует Система-112; усилен контроль за соблюдением ПДД, порядком в общественных местах, в том числе при проведении массовых мероприятий. Развивается система видеонаблюдения, которая объединяет сейчас порядка 800 камер преимущественно в Волгограде и Волжском, до конца года в программу войдут еще девять муниципалитетов.

Ирина Райер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0