Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

04.12.2019 08:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области растет число строящихся детских садов

В активной фазе строительства находятся уже 18 дошкольных учреждений в десяти муниципальных образованиях Волгоградской области. Поддержка материнства и детства, создание условий для качественного образования подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым.

По информации облстроя, подрядные организации приступили к нулевому циклу, включающему разработку котлована, сразу на шести новых объектах. Строительные работы уже ведутся на площадке детских садов на 140 мест в селе Карповка, поселке Самофаловка Городищенского района, городе Суровикино, на сто мест в поселке Лебяжья поляна Среднеахтубинского района, на 120 мест в селе Зензеватка Ольховского района, а также дошкольного учреждения на 245 мест в микрорайоне «Долина-2» Советского района Волгограда. После заключения муниципального контракта стартует также возведение садика на 140 мест в поселке ГЭС Тракторозаводского района Волгограда.

Помимо этого, в высокой степени готовности находятся детские сады на улице Григория Засекина в Советском районе Волгограда (110 мест), улицах Восточно-Казахстанской Дзержинского района (185 мест) и Даугавская Советского района (220 мест) областного центра, на проспекте Ленина, улицах Оломоуцкая и Военной Флотилии в Волжском (каждый на 240 мест), ясельная пристройка «Березка» в поселке Новая Надежда Городищенского района (20 мест), в р.п. Светлый Яр (120 мест), городе Новоаннинский (185 мест). Здесь завершается отделка помещений, идет завоз мебели и оборудования. В селе Лог Иловлинского района специалисты приступили к устройству кровли учреждения на 120 мест; на объекте в р.п. Городище (140 мест) продолжается возведение каркаса стен, а на площадке строящегося садика в городе Камышине (140 мест), где была произведена смена подрядчика, новая организация завершает устройство фундамента и стен подвала.

Добавим, 17 из 18 строящихся сегодня объектов входят в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» и будут сданы в 2019-2020 году. Всего в ближайшие три года в систему дошкольного образования Волгоградской области войдут 25 новых учреждений, посещать которые будут свыше четырех тысяч детей, в том числе более 1,2 тысячи малышей ясельного возраста.

Напомним, в регионе обеспечена и сохраняется 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет, ежегодно вводятся новые места. За пять лет на территории субъекта построено и реконструировано 48 детских садов. Задача следующего периода — создание дополнительных ясельных мест.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2