Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

27.12.2019 12:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В отдаленной станице Волгоградской области открыли пожарное депо

Новый опорный пост региональной противопожарной службы начал работу в станице Филоновской Новоаннинского района Волгоградской области. Сегодня на круглосуточное дежурство в созданном подразделении заступили 11 спасателей, в их распоряжении — два пожарных автомобиля.

По информации комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, раньше ближайшая к станице Филоновской пожарная часть была расположена на расстоянии 21-го километра. С открытием нового опорного поста для жителей четырех поселений, в которых проживают свыше двух тысяч человек, значительно сократится время прибытия пожарного расчета. В район прикрытия спасателей также вошли пять социально значимых объектов.

Напомним, Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, что ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности жителей, инфраструктурных и природных объектов. Начиная с 2014 года, в регионе введено в строй 23 новых пожарных депо, еще один пост начнет работу до конца года. В распоряжении специалистов региональной противопожарной службы — более 200 единиц спецтехники, в том числе 177 пожарных автомобилей.

Ирина Райер

Фото: ИД "Волгоградская правда"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2