Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

27.12.2019 13:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

39 баллов из 40!

Выпускница Журавской школы лучше всех в области написала работу по истории

13 декабря по всей стране прошла Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества», организованная Молодежным парламентом при Государственной Думе.

В Волгоградской области работало 350 площадок, как на базе образовательных организаций, так и на базе вузов.

Дарья Нагорнова, студентка первого курса Волгоградского аграрного университета, выпускница Журавской СШ участвовала в акции, которая проводилась на площадке музея «Россия – моя Родина». Из 140 человек Дарья заняла первое место, набрав 39 баллов из 40!

Дарья рассказала нам об акции и поделилась своими впечатлениями о мероприятии:

- В течение 40 минут требовалось ответить на 40 вопросов. В тесте были охвачены все периоды истории Отечества. Было волнительно… Занять высокое место помогла основательная подготовка, которую нам дал учитель Журавской СШ Виталий Алексеевич Никулин. И немного — интуиция.

В. А. Никулин так прокомментировал слова Дарьи:

- Я считаю, что Дарье помогли ее упорство и трудолюбие. Приятно слышать, что мои уроки не прошли даром. Когда узнал о ее победе, то не удивился, потому что эта выпускница всегда отличалась своими интеллектуальными способностями, на протяжении всего времени учебы в школе она была отличницей. Мы гордимся тем, что выпускники достойно показывают свои знания, полученные в нашей школе.

Коллектив Журавской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3