Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

17.12.2019 14:22 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

База знаний по адаптивному спорту – более 200 видео роликов по адаптивному спорту в Волгоградской области

Региональное отделение «Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» Волгоградской области завершило реализацию масштабного и уникального социального проекта — «База знаний по адаптивному спорту». В рамках проекта был создан специальный сайт и канал YouTube, на котором размещены более 200 видео роликов по различным видам адаптивного спорта, доступного для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также интервью с тренерами, спортсменами и специалистами различного профиля.

В рамках проекта были отсняты видео материалы по легкой атлетике, адаптивному плаванию, пулевой стрельбе и стрельбе из лука для людей с ОВЗ, адаптивному конному спорту, паратхэквондо, бочча, парачиру, футболу ампутантов и другим видам спорта, развивающимся в Волгограде и Волгоградской области.

Главная цель проекта – привлечь внимание общественности к адаптивным видам спорта, повысить осведомленность людей с инвалидностью и ОВЗ о возможностях заниматься различными видами адаптивной физкультуры и адаптивного спорта, а также привлечь их на занятия.

Для достижения этой цели объединили свои усилия тренеры и спортсмены, — как паралимпийские чемпионы и чемпионы мира, так и совсем начинающие молодые спортсмены, победы которых еще впереди; педагоги и психологи, включая преподавателей высших учебных заведений; редкие специалисты – специалисты по ранней помощи, по физическим нагрузкам для людей с сахарным диабетом, адаптивному фитнесу и другим; специалисты реабилитационных центров и центров социального обслуживания; инструкторы адаптивной физкультуры и другие.

Дальнейшее развитие проекта предполагает расширение информационного контента «Базы знаний» по всем 25 летним и 9 зимним олимпийским видам спорта для лиц с ПОДА, а также по неолимпийским видам спорта наряду с информационными материалами о ранней помощи и абилитации для детей с ОВЗ и тренировкам для восстановления функциональных способностей людей пожилого возраста.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. YouTube – канал проекта: https://www.youtube.com/channel/UC0LhqFg5hQKqYyPifkYOQbA Сайт проекта: https://transmedia.fpoda34.ru/ Facebook: https://www.facebook.com/fpoda34/ Вконтакте: https://vk.com/fpoda34

Контакт для дополнительной информации: +7 (969) 655-48-57, Людмила Микалуцкая, заместитель председателя РО «Федерация спорта лиц с ПОДА» Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8