Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

14.12.2019 21:20 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области выбрали лучшие социальные проекты года

Десять лучших социальных проектов волгоградских предпринимателей, а также некоммерческих объединений отметили наградами в рамках регионального этапа профильного всероссийского конкурса. Встречу с участниками мероприятия провела заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

Второй день подряд в Волгограде проходят масштабные мероприятия, ориентированные на поддержку предпринимательских инициатив. Накануне на форуме «Территория бизнеса — территория жизни» подвели итоги конкурса «Бизнес-Успех». Сегодня сотни представителей МСП и НКО объединила работа межрегиональной площадки «Социальное предпринимательство юга России».

«Вы помогаете решать очень важные социальные задачи, и мы со своей стороны будем продолжать поддерживать это направление, — отметила Анна Писемская, подчеркнув, что на сегодняшний день в регионе действует целый комплекс различных видов помощи. — Инфраструктура не ограничивается Центром инноваций социальной сферы. Вам доступны услуги других институтов развития, участие в конкурсах на получение грантов. Каждый из представленных здесь проектов должен найти свою нишу и быть реализован — многие интересные практики достойны распространения на другие регионы и даже страны».

Участники форума посетили дискуссионные, образовательные площадки, посвященные вопросам внедрения инновационных технологий в сфере маркетинга, поиска источников финансирования, государственной поддержке общественно значимых инициатив. Ключевым событием стало награждение лучших социальных проектов года в регионе.

Победителей выбрали среди предпринимателей и НКО по таким направлениям, как обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении; социальное обслуживание; дополнительное образование и воспитание детей; культурно- просветительская работа; популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Все отмеченные проекты будут представлены на федеральном этапе конкурса, который пройдет в Сочи в феврале 2020 года.

Отметим, всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив. В Волгоградской области он реализуется при поддержке комитета экономической политики и развития Волгоградской области, Центра инновации социальной сферы ГАО ВО «Мой бизнес».

Юлия Ермакова

Фото ИД «Волгоградская правда»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3