Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

13.12.2019 21:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцев приглашают принять участие в международной акции «Тест по истории Отечества»

Волгоградский Исторический парк «Россия-Моя история» 13 декабря приглашает всех желающих бесплатно проверить свои знания по истории России в рамках традиционной международной образовательной акции «Тест по истории Отечества». Акция пройдет в рамках проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации, и станет масштабным инструментом сохранения правды и исторического просвещения молодежи.

Тест включает в себя 40 вопросов, посвященных истории нашей страны, на выполнение которых дается 40 минут. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны. Принять участие в акции могут все российские и иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания. Каждому участнику будет присвоен индивидуальный идентификационный номер, по которому можно будет в дальнейшем проверить свои персональные результаты.

Акция состоится в зале-лектории Исторического парка «Россия-Моя история», начало – 13 декабря в 11:00. Участие бесплатное. Необходима предварительная запись по телефону +7(8442)97-91-88.

Напомним, в 2018 году Интерактивный музей уже выступал центральной площадкой международной просветительской акции на территории Волгоградской области. Участниками теста стали школьники, студенты, представители старшего поколения, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, педагоги. Всего же за годы проведения акции свои знания по истории России проверили более 3 миллионов человек из 33 стран мира.

--

Ольга Ибрагимова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0