Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.12.2019 18:17 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эфира ласковые волны

Радио «Елань-FM» – 10 лет!

В ноябре 2009 года произошло значимое для района событие: впервые в Елани, на FM диапазоне на частоте 102.2 МГц начала свое вещание радиостанция «Елань-FM». За это время много было спето и сказано для наших любимых радиослушателей… Сейчас «Елань-FM» – рубрики, радиопередачи, постоянная сложная ежедневная работа редакции радиоканала, студий, сценаристов, дикторов, радиоведущих и музыкальных редакторов.

Как все начиналось

Как рассказал редакции «Еланских вестей» учредитель и генеральный директор ООО «Елань-FM» С. В. Дронов, до этого у него был определенный опыт работы в данной сфере и профессиональное радиотехническое образование:

- Я около 10 лет увлекался любительским радиоспортом, у меня была своя радиостанция и соответствующее разрешение. Работал по специальности в качестве индивидуального предпринимателя, чинил всякую приемо-передающую технику, в основном телевизоры, населению района. В 2008 году появилась мысль открыть радиостанцию в Елани. Было создано и зарегистрировано ООО «Елань-FM», регистрация СМИ редакции радиоканала «Елань-FM», подана заявка на присвоении частоты, на получение лицензии, разрешения, заказаны технические проекты в пяти научных институтах связи…

На начальном этапе я не понимал, с чем предстояло столкнуться. Но все завертелось, и уже обратной дороги не было. В итоге в 2008-2009 году только на оформление многочисленных документов и разработку проектной документации ушло около 300000 рублей! По тем временам достаточно много. Это было все, что я имел! Отдал последнее. Но, когда уже было почти все готово, потребовался передатчик. Естественно, он дорогой, и денег на него не было. Взвесив все «за» и «против», я заказал разработку и создание передатчика талантливым радиоконструкторам в Самарском научно исследовательском институте. За финансовой помощью обратился к ИП Гусеву Владимиру Александровичу. Он очень хорошо воспринял идею и не отказал, оплатил передатчик, который на то время был сделан по самым передовым технологиям. Качественный, надежный, он работает по сей день… Когда появилось оборудование, остро встала проблема кадрового состава: к сожалению, в Елани профессионалов с опытом работы на радио не нашлось. Поэтому часть наших специалистов находится в других городах, они работают удаленно. Заключаем контракты и с продакшн-студиями.

В процессе нашей работы мы оказываем информационные услуги государственным органам: МЧС, Администрации района, отделу культуры, полиции. Предоставляем услуги по рекламе индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам.

Что нового на радио сейчас?

По сравнению с 2009 годом, конечно, многое поменялось: часть оборудования, программы, люди. Кстати, совсем недавно была полностью заменена лицензионная вещательная программа – это сердце мониторной студии. Повысилось качество вещания, открылись новые возможности.

Недавно завершили подготовку к предновогоднему эфиру, в декабре слушателей ждут любимые шоу, много юмора, многочисленные новогодние программы и, конечно же, музыка – как современная, так и зарубежные хиты 90-х по многочисленным просьбам наших слушателей. А наш главный хит – это новогодний юмористический сериал «Ёлкины», который длится все новогодние праздники. Это как «Ирония судьбы, или С лёгким паром» на Первом канале… Мы сами его ждем с нетерпением! И, конечно же, на «Елань-FM» с вами вместе – наши лучшие ведущие!

Сергей Владимирович, чем вы сами увлекаетесь по жизни? Кто ваши друзья?

- Для меня радио – это и есть увлечение и образ жизни. Еще люблю путешествовать на мотоцикле, слушать рок. «Наши друзья» – это рок-музыканты, директора радиостанций, депутаты, простые работяги. Я всегда за искреннюю бескорыстную дружбу и открыт для общения.

В новом году я хочу всем пожелать здоровья, достатка, счастья и, конечно же, почаще слушать родное радио «Елань-FM». Наша радиостанция гарантирует всем хорошее новогоднее настроение и улыбки!

НАШ КОРР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56