Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

10.12.2019 21:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие детского и массового спорта: в Городищенском районе открылась еще одна спортплощадка

Многофункциональная спортивная площадка открылась на стадионе «Урожай» в р.п. Городище — это один из 45 подобных объектов, которые возводятся в Волгоградской области в рамках сотрудничества региона с ПАО «Газпром».

Комплекс площадью 800 квадратных метров оснащен спортивным оборудованием, имеет профессиональное безопасное покрытие. Более двух тысяч школьников здесь смогут заниматься футболом, волейболом, баскетболом. Кроме, того, наличие такого объекта даст возможность проводить в Городищенском районе соревнования различного уровня по игровым видам спорта.

Новая площадка стала частью спортивного кластера, который формируется на стадионе «Урожай». Напомним, решением губернатора Андрея Бочарова на спортивном комплексе проводится масштабная реконструкция. Специалисты настелили искусственный газон, оборудовали беговые дорожки, площадки для волейбола и баскетбола с профессиональным покрытием, а также секторы для прыжков и толкания ядра; обновили трибуны и подтрибунную часть. Сегодня идет проектирование системы отопления самого здания.

Добавим, модернизация инфраструктуры, в том числе на основе муниципально-частного партнерства, способствует решению задачи по развитию детского и массового спорта, поставленной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе построено 130 спортивных объектов; семь площадок по разным программам открыты в Городищенском районе. Результат этой работы — число регулярно занимающихся спортом увеличилось на 190 тысяч, составив 885 тысяч человек или 37,8% жителей области.

Марина Сабадаш

Фото: газета "Междуречье"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2