Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

09.11.2019 16:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Человек и закон Экономьте время и деньги

Требования, предъявляемые к заполнению договоров купли-продажи при приобретении автомобиля

В представляемых для совершения административных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, должны содержаться: дата и место их составления, предмет и условия сделки, стоимость транспортного средства (при наличии), для физического лица — фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес места жительства, паспортные данные. Для юридического лица — ИНН, полное наименование, юридический адрес, подписи сторон (если наличие подписей предусмотрено формой документа), идентификационные данные транспортного средства, а также серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства, регистрационного документа и регистрационного знака (при их наличии).

Не принимаются к совершению административных действий документы, исполненные карандашом или имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также незаверенные исправления. Текст документов должен быть написан ясно и четко, фамилии, имена и отчества физических лиц – написаны полностью, а наименования юридических лиц — без сокращений. Копии представляемых для совершения административных действий документов, а также регистрационных и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов не могут служить заменой подлинников, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

В электронном виде граждане могут получать следующие государственные услуги, предоставляемые ГИБДД:

-проведение регистрационных действий автомототранспортных средств и прицепов к ним;

-прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;

Все эти услуги предоставляются через единый портал государственных услуг.

Стоит отметить, что использование электронных услуг позволяет значительно экономить время и бюджет граждан, при подаче заявки в электронном виде на оплату государственной пошлины предоставляется скидка 30 процентов.

Использование интернет-портала www.gosuslugi.ru позволяет гражданину упростить порядок обращения в государственные органы. Все дальнейшие действия осуществляются через "Личный кабинет". В нем пользователь выбирает вид интересующей его государственной услуги (регистрация транспорта, выдача/обмен водительского удостоверения), заполняет предложенную форму, указывает свой контактный телефон.

Госавтоинспекция напоминает, что использование единого портала www.gosuslugi.ru позволит получить государственную услугу в удобное для вас время в течение всего рабочего дня.

С. КОНДРАТ,

старший госинспектор

РЭГ ГИБДД ОМВД России

по Еланскому району, капитан полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1