Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

06.11.2019 12:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Современник" в Рудне стал действительно современным

Автор: Андрей Бондарев

Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

В рабочем поселке Рудня – административном центре Руднянского района открыт после капитального ремонта Центр культуры и досуга «Современник». Как сообщает региональный комитет культуры, реконструкция объекта выполнена по губернаторской программе поддержки муниципальных учреждений культуры.

Как отметил заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков, это первый из шести районных домов культуры, которые будут отремонтированы до конца года. Ремонт проводится в учреждениях Киквидзенского, Ольховского, Руднянского, Светлоярского, Старополтавского районов, а также в Михайловке и Краснослободске. Общий объем инвестиций в обновление ДК составил 140 миллионов рублей.

- Дом культуры Руднянского района получил вторую жизнь. В этом году проект реализуется в семи муниципальных образованиях и предусматривает проведение капитального ремонта районных домов культуры и оснащение их самым современным оборудованием, — сказал вице-губернатор.

Отметим, Центр культуры и досуга «Современник» построен в ноябре 1991 года, и капитальный ремонт здания был проведен впервые. На базе ДК располагаются детская школа искусств и детско-юношеская спортивная школа. Ежегодно учреждение проводит более 200 культурно-массовых мероприятий, которые посещает порядка 27 тысяч человек.В рамках масштабного обновления были приведены в порядок фасад, фойе, зал для дискотек, внутренний дворик. Во всем здании заменены оконные проемы и входные группы. Приобретено цифровое звуковое оборудование, инфракрасные обогреватели, сплит-системы. В зрительном зале не только обновили системы освещения и отопления, потолок, стены, полы, но и установили современную технику. В рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» по программе Фонда кино приобрели современное 3D-оборудование, заменили кресла. Зал станет первым 3D-кинотеатром в Руднянском районе.

Добавим, что в 2020 году реализация проекта в Волгоградской области продолжится, предстоит модернизировать еще восемь районных ДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5