Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награды «Золотой осени-2019» - снова в Еланском районе

Регион стал лучшим в России в сфере благоустройства села

На состоявшейся в Москве 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» Волгоградская область достойно представила свой потенциал и достижения по развитию сельских территорий

Самое большое количество заявок поступило по направлениям «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «Производство высококачественной пищевой продукции», «Высокие результаты в сфере устойчивого развития сельских территорий», «Создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур» и «Производство высококачественных кормов и кормовых добавок».

Еланский район отмечен за достижение высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий: «золото» у администрации Таловского сельского поселения, «бронза» — у администрации Краишевского сельского поселения. За производство высококачественной пищевой продукции в номинации «Молочные продукты, включая консервы и мороженое» «золотом» отмечен сыр «Топленое молочко» торговой марки «Продукты из Елани» ООО «Еланский сыродельный комбинат». В номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство «бронзой» отмечено К(Ф)Х Елены Николаевны Прокофьевой – индивидуального предпринимателя, главы К(Ф)Х, содержащей в своем хозяйстве породистых коров молочного направления (Терсинское сельское поселение).

В результате Волгоградский регион получил самое большое в России количество наград в этой номинации – 24 медали (из них 9 – золотых, 8 серебряных, 7 бронзовых) и 4 Благодарностей Министерства сельского хозяйства РФ. Как отметили на церемонии награждения представители Минсельхоза России, Волгоградской области есть чем гордиться и что поставить себе в заслугу.

Напомним, что Волгоградская область – в числе лидеров по обустройству села. Развитие агропроизводства в регионе идет в тесной «связке» с комплексным развитием сельских территорий. Всего за последние 5 лет в рамках государственной программы 713 семей улучшили жилищные условия. Введено более 56 тыс. кв. метров жилья, построено 9 спортплощадок, 8 фельдшерско-акушерских пунктов, 33 объекта газификации, 9 — водоснабжения, 92 км сельских дорог и т.д.

НАШ КОРР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13