Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

04.11.2019 09:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть крыша на ДК!

Инициативное бюджетирование в действии

Благодаря инициативе жителей в Журавки частично отремонтирован Дом культуры.

В конце мая проходило онлайн-голосования жителей за проекты общественных инициатив. Наибольшее количество голосов набрали проекты Еланского и Журавского поселений. Как уже сообщалось, в Елани средства использовались на благоустройство территории у будущего кинотеатра. А Журавка?

Глава Журавского поселения А. С. Гугучкин отметил, что проект «Капитальный ремонт кровли Дома культуры» набрал 760 голосов, при проходном количестве в 500.

- Это большое доверие со стороны граждан, — говорит Александр Сергеевич. — Я благодарен каждому проголосовавшему человеку. Благодаря неравнодушию жителей нам удалось получить деньги, на которые мы отремонтировали крышу Дома культуры, а она находилась в аварийном состоянии. Финансирование проекта осуществлялось из областного бюджета (50 процентов), бюджета администрации сельского поселения (40 процентов), и от граждан получено 10 процентов от общей суммы.

Культура в нашем поселении находится на высоком уровне, и хочется, чтобы проведению концертов, других культурно-массовых мероприятий ничто не мешало.

Силами бригады в составе С. Ю. Коха, В. А. Субботина, С. А. Гугучкина, А. И. Говоркова полностью отремонтирована крыша, восстановлены два козырька на входах, отремонтирована часть фасада и несущие стены здания.

Проделана большая работа, которую по достоинству оценили все жители.

Ю. БОНДАРЕВА.

Отметим, повышение качества жизни людей во всех населенных пунктах вне зависимости от их удаленности от областного центра, развитие инфраструктуры — один из приоритетов, обозначенный губернатором А. И. Бочаровым. Использование практики инициативного бюджетирования, уже доказавшей свою эффективность в других регионах страны, позволит претворить в жизнь больше проектов и вовлечь в их реализацию большее количество жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16