Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

03.11.2019 12:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Грудное молоко - универсальное питание

Автор: НАШ КОРР

Грудное молоко  мамы уникально для ее ребенка. Например, если малыш рождается недоношеным, молоко сразу "подстаивается"  под его запросы  и начинает вырабатывать  больше белков и защитных факторов. Если на улице очень жарко, то в млоко поступает больше воды. Если малыш заболеевает, молоко позволет ему  быстрее выздороветь, так как содержит  все необходимые  иммуноглобулины и друге антитела против многих вирусов и бактерий. Все это с готовностью отдает  материнский  организм, который уже выработал защиту.

Грудное млоко защищает малышей  от многих болезней в будущем, в том числе и от ожирения. Секрет  целебных свойств  матеинского молока — в качестве  и сбалансированности  сооотношения  белков,  жиов и углеводов. Оно содержит все необходимые аминокислоты ("кирпичики" для построения тканей организма) и полинасыщенные  жирные кислоты, которые важны для имунной системы.

Таким образом, дети искусственики  больше рискуют  столкнуться с ожирением, сахарным диабетом  и другими серьезными  заболеваниями в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13