Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дары родного края: выставка-ярмарка волгоградской продукции развернется на площадке ВолГАУ

Предприятия АПК региона представят свою продукцию на выставке-ярмарке «Дары родного края» — площадка откроется 29 ноября, в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волгоградской области.

Ярмарку «Дары родного края» по уже сложившейся традиции организуют на территории Волгоградского государственного аграрного университета. Посетители смогут приобрести мясную, рыбную, молочную продукцию, в том числе козий сыр, а также овощи, растительное масло, мед, соленья, хлебобулочные и кондитерские изделия.

В общей сложности участие в выставке примут около 60 представителей агропромышленного комплекса региона. Наряду с крупными компаниями торговые места займут фермерские хозяйства, в том числе развивающиеся с привлечением областных грантов.

Ярмарка будет работать два дня — 29 и 30 ноября. Торговля развернется как во внутреннем дворе ВолГАУ, так и возле корпусов.

Отметим, что в этом году в рамках программы, приуроченной ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волгоградской области, запланировано открытие памятника легендарному аграрию из Калачевского района, дважды Герою Социалистического Труда Виктору Ивановичу Штепо.

Также состоится и традиционный конкурс пекарей «Каравай-2019», в нем примут участие порядка 20-ти хлебопеков региона.

В холле главного корпуса ВолГАУ откроется Аллея трудовой Славы. В 2019 году 66 представителей АПК региона за высокие показатели в труде удостоены чести быть участниками этого проекта.

Юлия Ермакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0