Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

26.11.2019 15:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Папа может.."

Снимок и небольшой, но интересный рассказ на фотоконкурс о папах прислала жительница Краишева Ольга Иванова:

- Муж, Сергей Николаевич, работает в ВАПК механизатором на Джон Дире. Сын — Алексей Иванов (15 лет) — ученик Еланского аграрного колледжа. По мере возможности помогает мне во всем. Второму сыну — Сергею — шесть лет. Он ходит в детский сад. В летнее время встает очень рано и помогает мне доить коров, сдавать молоко, на огороде помогает.

Но больше всего Сергей любит, да что там любит, просто обожает — тракторы. В семь месяцев первое его слово было «трактор». Когда у нас папа дома, то они не разлей вода — все делают вместе. Если муж ремонтирует трактор, машину, мотоцикл, сын не просто стоит и смотрит, а спрашивает, что это, для чего нужно? У нас дома трактор «МТЗ-80», при заготовке сена Сережа всегда с папой.

Еще они вместе любят ездить на рыбалку, за водой на родник. Зимой чистят снег на тракторе, катаются на снегоходе. Когда папа на рабочем тракторе проезжает недалеко от дома, старается Сережу прокатить и рассказать, какие приборы и для чего нужны. Сын знает много моделей тракторов.

Недалеко от нас проживает фермер К(Ф)Х В. В. Смелов, с моего разрешения Сережа бегает к нему. Под присмотром Владимира Владимировича он может пройти на объект, где находится техника, и посидеть, задать кучу вопросов. А потом все рассказывает папе: в каком тракторе он сидел, что он делал у дяди Володи на работе. Многие спрашивают у Сережи, кем он хочет стать, когда вырастет. У него один ответ: «Отучусь в школе, потом в институте, приеду в деревню, буду работать, как папа, на тракторе, а со временем стану фермером, как дядя Володя Смелов». Приятно, что сын растет на примере замечательных людей.

Подготовила Ю. БОНДАРЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5