Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

23.11.2019 14:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Свет" России в "Созвездии" Беларуси Крепнут узы дружбы и творчества

Все крепче и крепче становится творческий союз поэтов литературного объединения «Свет» нашего района и поэтов-соавторов альманаха "Созвездие" из Беларуси.

В сентябре в районной библиотеке мы встречались с талантливой поэтессой Тамарой Ковальчук, познакомились с её книгами, песнями на её стихи, узнали много интересного о литературной жизни Беларуси, а уже в октябре поэты Еланского и соседних районов побывали в Беларуси, где прошла презентация международного альманаха "Созвездие", создателями которого являются Н. Н. Герасимов, Т. В. Ковальчук и А. Э. Ермак — Герасимова, а соавторами четвертого выпуска — поэты и прозаики шести стран.

Наша российская делегация состояла из семи человек: Наталья Адлер, Галина Пименова, Ирина Хохлачёва, Айрат Залетдинов (р. п. Елань), Любовь Данилина, Татьяына Панченко (г. Новоаннинский), Сергей Коверченко (ст. Преображенская) — поэты, прозаики, певцы, фотохудожники, чтецы. В зале царила добрая атмосфера: приветствия, прекрасные выступления, тёплые взгляды, улыбки, интересное общение между хозяевами и гостями из Израиля, России, Латвии.

Все участники праздника уехали с подарками и памятными дипломами, а главное — с неповторимыми, чудесными впечатлениями и большой благодарностью организаторам и всем участникам фестиваля творчества, дружбы и единства наших народов!

НАШ КОРР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10