Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

17.11.2019 10:53 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД информирует Воспитывать собственным примером

Важна роль родителей в воспитании примерного пешехода. Важно неустанное внимание взрослых к безопасному поведению ребенка на дороге, постоянное напоминание о том, как правильно пересекать проезжую часть, с какой стороны, выйдя из автобуса, обходить транспортное средство. Эти азы много значат для маленького человека, для выработки у него сознательного отношения к Правилам дорожного движения.

Статистика дорожно-транспортных происшествий будет оставаться тревожной, пока эффективно не заработает «полицейский», который должен быть в голове у каждого, кто садится за руль автомобиля, кто крутит педали велосипеда, жмет на газ мотоцикла, едет в автобусе, переходит улицу.

Есть на Руси такой обычай: отправляясь в путешествие, присесть на дорожку и в тишине подумать о том, что оставляешь дома и достаточно ли хорошо подготовился к дороге. Давайте и мы остановимся и подумаем: неужели неудобства из-за пристегнутого ремня безопасности, пять минут, потерянные во времени соблюдения скоростного режима или потраченные на пешеходный переход, можно равнять с сохранением жизни?

Подумаем о тех, за кого отвечаем, о себе, о будущем, о предстоящей дороге, которая не прощает ошибок. Подумаем, пока не поздно.

ОГИБДД Отдела МВД России по Еланскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0