Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

17.11.2019 10:36 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 ноября – день участковых уполномоченных полиции Важность этой службы неоспорима

Ежегодное празднование события было закреплено приказом МВД РФ от 6 сентября 2002 года № 868 «Об объявлении дня участковых уполномоченных полиции». В 2019 году дату справляют 18 раз.

День участкового в России отмечают более 54 тысяч участковых уполномоченных полиции, а также ветераны и стажеры, проходящие обучение.

Служба участковых уполномоченных полиции занимает одну из важных позиций в системе органов внутренних дел РФ. Ее сотрудники работают на закрепленной за ними территории и ближе всех знакомы с проживающими на ней гражданами. Они проводят не только профилактическую работу, но и приминают участие в уголовных и административных расследованиях. Именно специалистам, которые защищают права граждан на вверенных им участках, оказывают помощь в решении проблем, способствуют укреплению правопорядка, и посвящен этот праздник.

В Отделе МВД России по Еланскому району на 11 участках несут службу 13 участковых уполномоченных полиции. Исполняет обязанности начальника отделения участковых уполномоченных полиции Александр Викторович Кудряшов. Надо сказать, что деятельность участкового уполномоченного полиции достаточна обширна и направлена, прежде всего, на защиту личности, общества, государства от противоправных посягательств, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, выявление и раскрытие преступлений, производство по делам об административных правонарушениях.

Важность этой службы несомненна, и от того, как сработает на своем административном участке участковый уполномоченный полиции, во многом зависит спокойствие и размеренная жизнь законопослушных граждан нашего района, да и всей страны в целом.

С праздником вас, уважаемые участковые уполномоченные полиции!

Л. ДУДНИКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5