Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

09.10.2019 09:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области определят победителя военно-патриотической игры «Орленок»

Десять команд из Среднеахтубинского, Городищенского, Камышинского, Ленинского, Иловлинского районов, а также из Волгограда и Волжского выйдут на старт военно-патриотической игры «Орленок». Итоговые состязания состоятся 11 октября — победитель представит Волгоградскую область на всероссийском этапе.

В течение конкурсного дня юные патриоты пройдут военно-спортивные и интеллектуальные эстафеты. Команды продемонстрируют навыки строевой подготовки, выполнят упражнения по сборке и разборке автомата, преодолеют туристическую полосу, выполнят комплексные силовые испытания, а также сдадут тест на знание истории Отечества и государственной символики России.

Стоит отметить, что к участию были допущены команды, занявшие первое место в муниципальном этапе игры, — это представители военно-патриотических клубов, объединений и юнармейских отрядов. Все ребята в возрасте от 14 до 17 лет. Победители регионального этапа представят Волгоградскую область в финале игры, которая пройдет весной 2020 года во Всероссийском детском центре «Орленок» Туапсинского района в рамках патриотической смены «Служу Отечеству». В 2019 году сборная Волгоградской области вошла в пятерку сильнейших.

Напомним, Волгоградская область является признанным центром патриотического воспитания. В регионе действуют 234 военно-патриотические организации; поддержку получает поисковое движение — сегодня оно объединяет более 22 тысяч волгоградцев. В работу по сохранению исторической памяти вовлечены школьники, студенты, молодежь.

Марина Сабадаш

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1